2019年擬推薦焦煤創先爭優表彰先進集體和優秀個人名單(公示)

2019-06-14
1273

關于對2019年擬推薦爲山西焦煤集團公司黨委和集團公司黨委

“七一”表彰的先進集體和優秀個人的公示

根據山西焦煤黨委和集團公司黨委有關文件精神,今年“七一”山西焦煤集團公司黨委和集團公司黨委擬命名表彰一批先進集體和優秀個人。經自下而上,評比推薦,經集團公司黨委常委會議研究,擬確定下列集體和個人爲表彰對象,具體名單如下:

擬推薦爲山西焦煤集團公司黨委表彰的

先進黨組織和優秀個人名單

先進黨委

(8個)

山焦汾西柳灣煤礦黨委

山焦汾西賀西煤礦黨委

山焦汾西兩渡煤業公司黨委

山焦汾西雙柳煤礦黨委

山焦汾西化工公司黨委

山焦汾西設備修造廠黨委

山焦汾西洗煤廠黨委

山焦汾西發電廠黨委

先進黨支部

(21個)

山焦汾西柳灣煤礦綜采二隊黨支部

山焦汾西水峪煤業公司綜采一隊黨支部

山焦汾西高陽煤礦開拓二隊黨支部

山焦汾西雙柳煤礦綜采隊黨支部

山焦汾西賀西煤礦綜采二隊黨支部

山焦汾西兩渡煤業公司綜采隊黨支部

山焦汾西中興煤業公司生産調度黨支部

山焦汾西南關煤業公司綜采隊黨支部

山焦汾西曙光煤礦綜采隊黨支部

山焦汾西宜興煤業公司機運區黨支部

山焦汾西孝義煤礦管理公司正文煤業下機電隊黨支部

山焦汾西洗煤廠機修車間黨支部

山焦汾西設備修造廠設備制修車間黨支部

山焦汾西營運分公司柳林發運站黨支部

山焦汾西發電廠生産黨支部

山焦化工公司雷管二車間黨支部

山焦汾西新産業公司服裝廠黨支部

山焦汾西生活服務公司靈石管理中心發電廠黨支部

山焦汾西總醫院第三黨支部

山焦汾西黨委宣傳部黨支部

山焦汾西組幹處黨支部

優秀共産黨員

(80名)

赵国刚   山焦汾西柳灣煤礦安监处第一副处长

高振明   山焦汾西柳灣煤礦生产调度室主任

段   龙   山焦汾西柳灣煤礦掘进准备队队长

李怀渊   山焦汾西水峪煤業公司安监处第一副处长

乔玉亮   山焦汾西水峪煤業公司供电维修部主任兼党支部书记

王   斌   山焦汾西水峪煤業公司纪委副书记、监察科科长

王小峰   山焦汾西高陽煤礦综掘一队生产技术员

李   珍   山焦汾西高陽煤礦通风技术党总支书记

周   地   山焦汾西高陽煤礦行政办公室主任

马广忠   山焦汾西雙柳煤礦选煤厂党支部副书记

王   辉   山焦汾西雙柳煤礦综掘一队队长

宋   军   山焦汾西雙柳煤礦通风区副区长

马忠栋   山焦汾西賀西煤礦开三队队长

柴金军   山焦汾西賀西煤礦瓦斯抽放队队长

穆江峰   山焦汾西賀西煤礦生活服務公司经理

王   豪   山焦汾西兩渡煤業公司综掘队队长

祁卫明   山焦汾西兩渡煤業公司安监处第一副处长

郭玉兆   山焦汾西兩渡煤業公司生产调度室主任

赵文龙   山焦汾西中興煤業公司基建环保科副科长

冀亚楠   山焦汾西中興煤業公司开拓一队队长

封   瑛   山焦汾西中興煤業公司供应科党支部书记

张继旺   山焦汾西南關煤業公司综采准备队队长

杨   开   山焦汾西南關煤業公司上机电队技术员

贺海军   山焦汾西南關煤業公司生产科科长

常彦昆   山焦汾西曙光煤礦通风区党总支书记

王   杰   山焦汾西曙光煤礦安监处第一副处长

王骥文   山焦汾西宜興煤業公司機運區黨支部书记

高希睿   山焦汾西宜興煤業公司上机电队技术员

郭栋梁   山焦汾西香源煤業公司总经理助理兼通风区、探放区区长  

马攀选   山焦汾西香源煤業公司安监处第一副处长兼质标办主任  

王建中   山焦汾西香源煤業公司地测副总兼地测科科长

刘贵心   山焦汾西孝義煤礦管理公司正善煤业调度信息中心主管

赵   枰   山焦汾西孝義煤礦管理公司正令煤业机电运输区主管

南海鸥   山焦汾西孝義煤礦管理公司正旺煤业生产基建科主管

高   强   山焦汾西瑞泰公司检测公司执行董事

赵海明   山焦汾西瑞泰正中煤业经理助理兼通风区长

李文云   山焦汾西正晖煤礦管理分公司资产管理委员会主任

姬国祥   山焦汾西正晖煤礦管理分公司正佳煤业综掘队队长

范玉吉   山焦汾西正新公司和善煤矿调度室调度员

王   伟   山焦汾西正新公司工程部科员

陈   勇   山焦汾西中盛煤业分公司运销科副科长

赵育明   山焦汾西洗煤廠运销科副科长

张   琦   山焦汾西洗煤廠电气队检修班副班长

乔   煜   山焦汾西設備修造廠全面预算管理中心主任、机关经营党支部书记

霍耀国   山焦汾西設備修造廠黨委办公室主任

赵黄明   山焦汾西營運分公司集运总站站长兼党总支书记

薛   强   山焦汾西營運分公司枝柯发运站党支部书记兼孟门站台负责人

张玲玲   山焦汾西工程建设公司党工部干事

朱平均 山焦汾西工程公司礦建綜合部部長

王明泳   山焦汾西工程公司安装二部副主任

韩贵成   山焦汾西建安公司项目四部经理

刘晓辉   山焦汾西建安公司项目三部副经理

张宏刚   山焦汾西發電廠调度室主任

雷海涛   山焦汾西發電廠发电部职工

卞生贵   山焦化工公司供销公司区域经理

吕建亮   山焦化工公司东山车间主任兼党支部书记

郝君伟   山焦汾西水泥厂党工部部长、化验室党支部书记

许   智   山焦汾西新产业設備修造廠工贸公司党支部书记

白海明   山焦汾西新产业高阳工贸公司车间主任

张   峰   山焦汾西新产业党委组织部部长

王庆喜   山焦汾西供用电分公司吕梁输变电工区主任

张文斌   山焦汾西供用电分公司线路运维工区组长

梁志军   山焦汾西物资供销分公司设备科科长

张国权   山焦汾西物流贸易公司政工部部长

丁   峰   山焦汾西生活服務公司第三社区副主任兼党支部书记

宋晓辉   山焦汾西生活服務公司企管科副科长

李   强   山焦汾西生活服務公司水峪管理中心安全生产部部长

张晓玲   山焦汾西员工学校办公室干事

杨天涛   山焦汾西总医院手术室主任

任际光   山焦汾西总医院CT室副主任

裴晓春   山焦汾西矿山救护大队四中队副中队长

韩成基   山焦汾西矿山救护大队七中队副中队长

王朝丽   山焦汾西法律事务处综合管理科科长

刘   俊   山焦汾西企管处管理科科长

李金元   山焦汾西地测处管理科科长

刘东萍   山焦汾西党委办公室秘书科科长

苏   宏   山焦汾西党委宣传部统战科科长

武   俊   山焦汾西纪委监察处行政监察室副主任

王   力   山焦汾西组干处调配科科长

溫紅麗   山焦汾西新能源公司政工部部长



優秀黨務工作者

(26名)

任志兵   山焦汾西柳灣煤礦黨委办公室主任

李丕基   山焦汾西水峪煤業公司党委组织部部长

裴   静   山焦汾西高陽煤礦党委组织部干事

张   锐   山焦汾西雙柳煤礦组干科科长

郭文斌   山焦汾西賀西煤礦黨委组织部部长

刘晋平   山焦汾西兩渡煤業公司黨委组织部部长

赵   亮   山焦汾西中興煤業公司党委组织部部长

史崇铁   山焦汾西南關煤業公司党委办公室主任

张卫俊   山焦汾西孝義煤礦管理公司正旺煤业政工科主管

王建国   山焦汾西瑞泰公司正丰煤业政工部部长

史慧峰   山焦汾西正新煤焦公司党群工作部部长

曹继文   山焦汾西中盛煤业分公司党委组织部部长

成   莉   山焦汾西洗煤廠黨委组织部部长

梁利民   山焦汾西營運分公司黨委组宣部部长

宋清忠   山焦汾西工程公司黨委组织部部长兼老干支部书记

朱玉芹   山焦汾西建安公司黨委宣传部部长

何   雄   山焦汾西發電廠黨委办公室主任

李晓明   山焦化工公司黨委宣传部部长

杨海滨   山焦汾西新産業公司党委办公室主任

王   巍   山焦汾西供用电分公司党工部部长

侯景峰   山焦汾西供用电分公司纪委副书记、监察科科长

林   梦   山焦汾西生活服務公司政工科科员

赵宇慧   山焦汾西员工学校党工部干事

任琳珍   山焦汾西总医院党委办公室主任、组织部长

呼延栋   山焦汾西机关党委纪监科科长

龚   亮   山焦汾西组干处干部科科长


擬推薦爲汾西礦業集團公司黨委表彰的

先進黨組織和優秀個人名單

先進黨委

(15個)

柳灣煤礦黨委

賀西煤礦黨委

雙柳煤礦黨委

兩渡煤業公司黨委

孝義煤礦管理公司黨委

洗煤廠黨委

礦山救護大隊黨委

設備修造廠黨委

化工公司黨委

建安公司黨委

工程公司黨委

供用電分公司黨委

物資供銷分公司黨委

發電廠黨委

營運分公司黨委


黨風廉政建設先進單位

(9個)

柳灣煤礦

高陽煤礦

賀西煤礦

兩渡煤業公司

化工公司

洗煤廠

發電廠

工程公司

職工總醫院


信訪穩定先進單位

(7個)

水峪煤業公司

南關煤業公司

柳灣煤礦

工程公司

生活服務公司

新産業公司

洗煤廠

“黨建三基”工作先進單位

(7個)

高陽煤礦

柳灣煤礦

兩渡煤業公司

雙柳煤礦

水峪煤業公司

發電廠

職工總醫院

先進黨支部

(100個)

柳灣煤礦(8個)

综采一队党支部          生产调度职能党支部

掘进准备队党支部        上机电队党支部

通风区职能党支部        机关第二党支部

安监处党支部            供应科党支部

水峪煤業公司(8個)

安全监察党支部          退休职工党支部

采准队党支部            开拓二队党支部

机电区党支部            环保科党支部

财务科党支部            劳人科党支部

高陽煤礦(8個)

综采一队党支部          综掘一队党支部

开拓二队党支部          下机电队党支部

机修厂党支部            通风地测党支部

机关二党支部            选煤厂生产车间党支部

雙柳煤礦(4个)

调度室党支部            安监处党支部

选煤厂党支部            下机电队党支部

賀西煤礦(4个)

综采一队党支部          洗煤廠党支部  

机修厂党支部            通风区党支部

兩渡煤業公司(5个)

综掘队党支部            上机电队党支部

灵北综掘一队党支部      通风区党支部

運銷站黨支部

中興煤業公司(4個)

生产调度党支部          开拓二队党支部

巷修队党支部            供应科党支部

南關煤業公司(3个)

综掘一队党支部          探放水队党支部

運銷科黨支部

中盛煤業分公司(2個)

调度党支部              机关二党支部

曙光煤礦(3個)

开拓一队党支部          技术党支部

洗煤廠党支部

宜興煤業公司(2個)

综掘队党支部            安监部党支部

香源煤業公司(2個)

生产调度党支部          行政科党支部

孝義煤礦管理公司(5個)

正文煤业下机电队党支部   正令煤业上机电党支部

正帮煤业第一党支部      晋汾新天公司党支部

孝義公司機關技術黨支部

汾西瑞泰能源集團公司(3個)

检测公司直属党支部      正中煤业调度生产党支部

正珠煤業機運黨支部

正晖煤礦管理分公司(1個)

正升煤業調度生産技術黨支部

正新煤焦公司(1個)

第四黨支部

洗煤廠(2个)

机修车间党支部          电气队党支部

設備修造廠(2個)

设备制修车间党支部      重型装备车间党支部

營運分公司(2個)

机务段党支部            枝柯发运站党支部

工程公司(4個)

土建新产业项目党支部    安装第一项目部党支部

综采机电搬迁工区党支部   机关三党支部

建安公司(2個)

第三項目部黨支部        第四項目部黨支部

發電廠(1个)

發電部黨支部

山焦化工公司(3個)

雷管一车间党支部        膨化车间党支部

機修動力車間黨支部

新産業公司(3个)

高阳工贸公司党支部      两渡工贸公司党支部

洗煤設備修造廠黨支部

供用電分公司(1個)

機關第一黨支部

物資供銷分公司(1個)

總倉庫黨支部

物流貿易公司(1個)

運輸公司黨支部

生活服務總公司(4個)

靈石管理中心南關管理部黨支部

柳灣管理中心機關黨支部

介休管理中心集中供熱中心黨支部

高陽管理中心機關黨支部

水泥廠(1個)

新型建材生産區黨支部

員工學校(1個)

教務二黨支部

職工總醫院(2个)

第四黨支部              第八党支部

礦山救護大隊(1個)

三中隊黨支部

集團公司機關黨委(5個)

运销处党支部            计划处党支部

工会党支部              财务处党支部

紀委監察處黨支部

新能源公司(1個)

機關二支部

優秀共産黨員标兵

(25名)

柳灣煤礦

薛月梅

水峪煤業公司

宋洪生

高陽煤礦

岳   华

雙柳煤礦

王天飛

賀西煤礦

田   震

兩渡煤業公司

趙利峰

中興煤業公司

陳艾晴

南關煤業公司

樊彥武

曙光煤礦

張永和

宜興煤業公司

栗   斌

香源煤業公司

李永黎

孝義煤礦管理公司

王   刚

汾西瑞泰能源集團公司

王翠紅

正晖煤礦管理分公司

張中秋

正新煤焦公司

梁志剛

洗煤廠

張如峰

設備修造廠

闫光明

營運分公司

王雲龍

工程公司

朱平均

山焦化工公司

冀肇南

生活服務總公司

武   杰

新産業公司

賈金林

發電廠

張興光

職工總醫院

馬海君

集團公司機關黨委

梁好麗

優秀共産黨員

(180名)

柳灣煤礦(14名)

闫生明     王   猛     高建国     李小军     孙儒东

赵子虎     史林明     丁建军     陈永强     张玉杰

李   立     原晓波     葛建伟     陈春有

水峪煤業公司(14名)

邓   飞     曲   滨     耿晋杰     宫宝勤     张振华

高文祥     李仙萍     闫凯毅     朱英超     杨建宏

倪晋华     李佳敏     杨   奎     李   研

高陽煤礦 (14名)

郭庆军     王小峰     于三星     李大伟     李   珍

李向东     毕钟杰     张建新     温利斌     孟玲玲

周   地     武小川     胡改花     史殿伟

雙柳煤礦(7名)

温晓军     王兴盛     任春明     乔明元     王文宝

李   鹏     倪先东

賀西煤礦(6名)

朱彦鑫     张小伟     王孝红     单金彪     侯建忠

郝永光

兩渡煤業公司(9名)

柳小军     何海水     梁卫星     吕晓锋     高贵敏

张彩亮     胡坚强     曹海长     梁和平

中興煤業公司(7名)

张春辉     王向东     张   康     程应荣     伏俊林

孙晓东     张富贵

南關煤業公司(6名)

安永胜     刘亚杰     張志剛     赵志刚     冯小青

王   艳

中盛煤業分公司(4名)

王   凯     裴向国     王恒军     毋振凡

曙光煤礦(7名)

武彦军     岳崇彪     方照龙     白耀平     耿玲川

李志伟     董育慎

宜興煤業公司(4名)

张   攀     乔伟胜     钮文斌     张振伟

香源煤業公司(4名)

王利勇     许良雨     张树文     王   向

孝義煤礦管理公司(6名)

刘贵心     韩传刚     赵   枰     南海鸥     王小龙

何海軍

汾西瑞泰能源集團公司(5名)

马建军     王东方     王海鹰     王   峰     刘立川

正晖煤礦管理分公司(2名)

胡凌飞     刘发臣

正新煤焦公司(2名)

郭维强     王   凯

洗煤廠(5名)

李   豹     赵育明     张   琦     李继光     张秀梅

設備修造廠(4名)

田瑞鑫     王奇巍     刘东超     张海鹏

營運分公司(4名)

李华斌     田万明     康宏落     周慧勇

工程建設公司(3名)

刘   杨     王   鹏     荣   玲

工程公司(7名)

张翼飞     王连红     王明泳     宋景伟     郭   伟

邵   伟     于   超

建安公司(3名)

吴金生     尚克潜     高静武

發電廠(4名)

李   涛     叶正飞     孔   强     杨冠琼

山焦化工公司(4名)

张耀虹     刘   峰     方   鑫     温   磊

新産業公司(4名)

王书峰     史增荣     杨   晶     郭宇飞

供用電分公司(3名)

孙保林     卫兰锁     闫忠亮

物資供銷分公司(2名)

武   斌     李   瑜

物流貿易公司(1名)

馬玉銳

生活服務總公司(4名)

刘建军     李   达     李   霞     周   军

水泥廠(1名)

史崇武

員工學校(2名)

李玉萍     毛雅娟

職工總醫院(3名)

刘利君     安立新     马国刚

礦山救護大隊(2名)

武容跃     王根生

集團公司機關(12名)

邢晓丽     徐   敏     高   鹏    李   岩    刘银银

安   娜     李   泽     李春生    史金明    牛小立

程   雪     陈月萍

新能源公司(1名)

柴   梁

優秀黨支部書記

(100名)

柳灣煤礦(7名)

秦云龙     高建斌     李进忠     李   海     陈保牛

王晓平     王春杰

水峪煤業公司(7名)

耿炳新     廉树平     李明清     高   明     赵海亮

闫晓伟     程建忠

高陽煤礦(7名)

呼张明     王福春     邢如福     王   鹏     王发山

郁卫东     张启武

雙柳煤礦(4名)

郑泽洲     梁清荣     杨文鹏     钮必武

賀西煤礦(4名)

王小牛     郝文广     李鹏飞     郭朝亮

兩渡煤業公司(6名)

赵志强     左卫东     梁   剑     张晓青     王建武

武   明

中興煤業公司(4名)

谢满红     贾金虎     李   领     武晋笑

南關煤業公司(3名)

张春辉     任卫平     赵志刚

中盛煤業分公司(2名)

燕学强     李卫星

曙光煤礦(3名)

李志岗     陶军刚     韩晓强

宜興煤業公司(2名)

赵永强     李海明

香源煤業公司(2名)

    郭   毅     董   鹏

孝義煤礦管理公司(5名)

郭志宏     田晓伟     贺素雄     张东平     郭文庆

汾西瑞泰能源集團公司(3名)

侯永强     张   伟     陈四海

正晖煤礦管理分公司(1名)

    秦德輝

正新煤焦公司(1名)

霍建雄

洗煤廠(3名)

杨建钢     魏建新     王海涛

設備修造廠(3名)

燕文安     刘   让     乔   煜

營運分公司(2名)

李   伟     郭双合

工程公司(5名)

张永旺     杨   洋     刘金祥     李   伟     毕克会

建安公司(1名)

宋清華

發電廠(2名)

肖成红     张丽丽

山焦化工公司(3名)

刘伟国     戎海平     薛建平

新産業公司(3名)

李朝翔     张锁柱     段印香

供用電分公司(1名)

    王建文

物資供銷分公司(1名)

陳江偉

物流貿易公司(1名)

郭佩紅

生活服務總公司(4名)

闫开基     王保顺     曹德生     董建军

水泥廠(1名)

張秀前

員工學校(1名)

    李   莉

職工總醫院(2名)

董灵花     岳雪梅

礦山救護大隊(1名)

王衛忠

集團公司機關(5名)

李洪宴     齐春明     薛友兴     刘俊明     任瑞珍


優秀黨務工作者

(120名)

柳灣煤礦(6名)

马亚平     雷海文     李晓琴     李   锋     张新平

宁   超

水峪煤業公司(6名)

李   泽     李丕基     郎永兵     褚志祥     崔增强

李秀林

高陽煤礦(6名)

刘淑云     王蕴琦     裴   静     贾海燕     马战兵

王永濤

雙柳煤礦(4名)

孙惠伟     任建军     秦永生     赵振华

賀西煤礦(4名)

王彩婷     韩永林     王争艳     张柏旺

兩渡煤業公司(4名)

毛仲明     康灵变     景彩萍     王   宇

中興煤業公司(4名)

陈志强     刘   敏     李   鑫     周   燕

南關煤業公司(4名)

贾慕喜     荀海军     王   霞     张继明

中盛煤業分公司(2名)

王   永     董彩虹

曙光煤礦(3名)

哲     李   瑛     齐   亮

宜興煤業公司(3名)

任虎成     刘晓霞     王晓俊

香源煤業公司(3名)

李志刚     韩   健     王   刚

孝義煤礦管理公司(4名)

张卫俊     王琦慧     牛丽娜     武玉兰

汾西瑞泰能源集團公司(3名)

王晓东     牛志红     吴   乐

正晖煤礦管理分公司(2名)

刘   廷     张铭文

正新煤焦公司(2名)

赵   莉     乔永红

洗煤廠(3名)

王   丽     刘雅铖     成   莉

設備修造廠(3名)

霍耀国     张青梅     刘   婧

營運分公司(3名)

马亚楠     高   波     郝   涛

工程公司(3名)

宋清忠     孙云山     吴雪莲

建安公司(2名)

    温传炜     刘玲玲

發電廠(3名)

李建宏     郭   健     薛丽萍

山焦化工公司(3名)

芦   伟     侯惠柱     温   炜

新産業公司(4名)

王   健     张国燕     马海龙     房   丽

供用電分公司(2名)

    岳国香     王继红

物資供銷分公司(1名)

李愛軍

物流貿易公司(1名)

蔔曉麗

生活服務總公司(4名)

刘姗姗     王   玮     任晓华     苏晓娜

水泥廠(2名)

王文丽     常   坤

員工學校(2名)

赵克惠     赵   婧

職工總醫院(2名)

高春花     汪世涛

礦山救護大隊(1名)

溫知新

集團公司機關(20名)

刘凯军     王   航     牛文君     赵秋艳     秦冬生

刘海梅     陈丽霞     张恩云     李益贤     陈莉红

马慧星     王晓平     白   雪     阴莲莲     秦晋芝

刘守玉     申   琦     徐承华     马华伟     王肖华

新能源公司(1名)

溫紅麗


優秀紀檢監察幹部

(50名)

柳灣煤礦(2名)

张   琴     温   燕

水峪煤業公司(2名)

王   斌     韩宝安

高陽煤礦(2名)

安建文     师金良

雙柳煤礦(1名)

李礦有

賀西煤礦(1名)

孟曉霞

兩渡煤業公司(1名)

宋易群

中興煤業公司(2名)

孙维新     程   帆

南關煤業公司(1名)

馬蛟龍

中盛煤業分公司(1名)

和永兵

曙光煤礦(1名)

闫文亮

宜興煤業公司(1名)

辛宗海

香源煤業公司(1名)

陳曉濤

孝義煤礦管理公司(2名)

张瑞娟     董   韬

汾西瑞泰能源集團公司(1名)

宋曉強

正晖煤礦管理分公司(1名)

任喜龍

正新煤焦公司(1名)

劉子通

洗煤廠(1名)

    宋建斌

設備修造廠 (1名)

    薛   娜

營運分公司(1名)

张   芯

工程建設公司(1名)

高   欢

工程公司(1名)

楊澤宇

建安公司(1名)

霍雪峰

發電廠(1名)

劉建貴

山焦化工公司(1名)

    霍吉利

新産業公司(1名)

王   虹  

供用電分公司(1名)

    趙晶晶

物資供銷分公司(1名)

原   戈

物流貿易公司(1名)

張志剛

生活服務總公司(2名)

孔祥龙     杜花林

水泥廠(1名)

吳雅紅

員工學校(1名)

趙曉霞

職工總醫院(1名)

武瑞麗

礦山救護大隊(1名)

王信潤

集團公司機關(11名)

窦明初     徐   凯     李晓东     武   涛     员新天

任   琦     蘧   炜     武   俊     李崇瑜     任晓东

郝子林


優秀信訪幹部

(50名)

柳灣煤礦(1名)

闫生旺

水峪煤業公司(1名)

張曉晉

高陽煤礦(1名)

白海龍

雙柳煤礦(1名)

张   强

賀西煤礦(1名)

劉平生

兩渡煤業公司(2名)

    梁   君     郭健林

中興煤業公司(1名)

任占軍

南關煤業公司(1名)

    王建萍

中盛煤業分公司(1名)

李   峰

曙光煤礦(1名)

高   伟

宜興煤業公司(1名)

任   勇

香源煤業公司(1名)

    雷富榮

孝義煤礦管理公司(5名)

苗   旺     吕   超     胡来锁     陈   勇     杨维平

汾西瑞泰能源集團公司(3名)

吴   俊     孙宝明     王   鹏

正晖煤礦管理分公司(2名)

孟宪宏     杨文良

正新煤焦公司(1名)

李向軍

洗煤廠(1名)

楊開榮

設備修造廠(1名)

    樊素貞

營運分公司(1名)

黃文斌

工程建設公司(1名)

張曉毅

工程公司(1名)

劉鐵鑄

建安公司(1名)

張曉鵬

發電廠(1名)

李景林

山焦化工公司(1名)

郝曉強

新産業公司(3名)

刘海忠     张晓文     孟子明

供用電分公司(1名)

    那月芝

物資供銷分公司(1名)

李聰穎

物流貿易公司(1名)

師旭升

生活服務總公司(4名)

唐新华     刘东林     刘海娥     张国斌

水泥廠(1名)

尹彥成

員工學校(1名)

   李文俊

職工總醫院(1名)

劉晉妍

礦山救護大隊(1名)

杜龍生

集團公司機關(4名)

秦三汝     张建军     李正刚     钮晓霞


對上述擬推薦的先進集體和優秀個人現予以公示,廣大黨員幹部和職工群衆對公示對象如有異議,可在公示期內(6月14日—6月20日)向集團公司黨委組織部和紀委反映。

联 系 人:宋旭辉    刘守玉

聯系電話:03547191808   0354-7191617


                               

                   中共山西汾西矿业(集团)公司委员会


                     纪   委           党委组织部


            2019年6月14日



來源: